Зачем учить английский?

Обучение приносит гораздо большие плоды, если чётко осознавать свою цель и преимущества, которые вы получите в результате. Для чего именно вы изучаете английский?

Обычно выделяют две группы причин, которые побуждают нас изучать иностранный: профессиональные и личностные.

Что изменит английский в вашей карьере?

Знание английского открывает доступ к большему количеству информации. Те, кто владеют двумя и более языками и обращаются к иностранным источникам, часто отмечают, что это позволяет им взглянуть на изучаемый вопрос с разных сторон. В 2019 году ресурс Statista опубликовал статистическое исследования о языках контента вебсайтов. Так вот, на тот момент 54% всех сайтов в интернете были опубликованы на английском. Свободный доступ к большему количеству ресурсов станет безусловным преимуществом для обучения и работы.

С английским можно выбирать среди большего разнообразия вакансий. Ведь 70% объявлений на Work.ua имеют среди требований знание английского. Работодатели не всегда ожидают сотрудника с высоким уровнем, но тенденция к тому, что такой запрос становится обязательным в вакансиях заметна. Все больше компаний ведут бизнес на глобальном рынке, а соответственно, ищут для себя сотрудников, которые смогут свободно вести переговоры, делать закупки за рубежом, внедрять зарубежные тенденции.

Английский – это ваше дополнительное преимущество, которое может влиять на уровень заработной платы. По статистическим данным Work.ua размер зарплаты специалистов, знающих английский, в среднем выше на 30%.

Жизнь это не сплошная работа. Надеемся вы заботитесь о work-life balance? И хотим напомнить о личной пользе в изучении английского.

Изучение иностранного языка задерживает ментальное старение. Ученые Американской академии неврологии утверждают, что у людей, говорящих хотя бы на одном из иностранных языков, уменьшается риск болезни Альцгеймера. Изучение языка – отличная зарядка для нашего мозга, формирующая новые нейронные связи.

Процесс изучения языка способствует нашему развитию в целом: Улучшает память, внимание, концентрацию, способствует развитию когнитивных и социальных навыков, помогает нам улучшить наши коммуникативные навыки и аналитическое мышление.

Изучение языка всегда связано с новыми знакомствами. Новые люди встретятся вам на курсах или в путешествиях. Используйте такие встречи не только как практику английского, но и полезный нетворкинг для бизнеса, расширение собственного круга друзей или даже возможность найти вторую половинку.

Когда мы изучаем иностранный язык, мы изучаем не просто код, которым что-то записывается, мы прикасаемся к другой культуре. Мы начинаем понимать другой образ мышления, ведь наш язык обуславливает и формирует то, как мы думаем. Это может помочь вам лучше понимать других людей и их поступки.

Изучение иностранного способствует формированию у нас толерантности. Часто понимание другой культуры позволяет развить больший уровень эмпатии, и мы совсем по новому уже можем взглянуть на жизнь и обычаи людей за границей.

Английский меняет опыт путешествий, делает их глубже и эмоциональнее. Когда вы путешествуете и разговариваете на языке страны, в которую вы приехали, обычно к вам более открыто относятся. Вы можете общаться и познавать новую культуру с ее носителями. Это поможет вам глубже погрузиться в новые впечатления и открытия.

С английским можно читать книги и смотреть фильмы в оригинале. Вы задумывались над тем, что перевод – это уже текст другого автора? Каждый переводчик работает через призму своего опыта и оставляет в тексте оттенки своего отношения. Поэтому лучше всегда выбирать книги или фильмы на языке оригинала.

Через иностранный язык и культуру мы открываем себя. Изучение иностранного языка открывает нам понимание других людей, а это в свою очередь помогает прислушиваться и понимать себя. Так мы начинаем более благоразумно поступать и бережно относиться к своему языку и культуре.

Надеемся, вы нашли среди этих причин ту, которая лучше всего мотивирует именно вас! И мы рекомендуем не откладывать на потом, а пройти тестирование и записаться в группу онлайн английского прямо сейчас.