Как учить английский: в группе или индивидуально?

Кого не спроси вокруг, все хоть раз да делали попытку выучить английский язык. У каждого для этого есть своя причина и своя цель. Работа, образование, путешествия или что-то еще побуждают нас записаться на курсы английского. Но тут возникает вопрос: какой формат обучения выбрать?

Разнообразных форматов множество, но основных вариантов два: вы можете остановиться на индивидуальных или групповых занятиях. Рассмотрим особенности каждого из них.

Индивидуальные занятия

Этот вариант лучше всего подходит тем, кто ставит четкие сжатые сроки на достижение определенного уровня знаний. Чаще всего его выбирают те, кто планирует сдавать тот или иной международный экзамен по английскому для продвижения в карьере или обучения за рубежом.

Преимуществом этого формата считается возможность создавать индивидуальный график и ритм обучения. Действительно, персональный преподаватель сможет уделить внимание вашей грамматике, произношению, словарному запасу. Но чего не может дать индивидуальное обучение - это практику общения на чужом языке. Вы очень быстро привыкнете к стилю беседы вашего преподавателя на английском, и коммуникация перестанет для вас быть спонтанной, что значительно тормозит прогресс в использовании английского в жизни.

Если же для вас важно не просто выучить английский, чтобы получить сертификат, а вы стремитесь научиться использовать его в жизни: в путешествиях, в работе, в образовании, то вам стоит обратить внимание на групповые занятия на основе коммуникативной методики.

Групповые занятия

Отзывы тех, кто обучался в школах и на курсах английского, где используют коммуникативную методику преподавания, совпадают в том, что занятия в группах не являются минусом. Как раз наоборот, именно общение в группах позволяет достичь большего эффекта в совершенствовании навыка использования английского языка.

Сама суть методики состоит в обучении через активное применение. Какой бы уровень английского у вас не был сейчас, на занятиях вы будете общаться с преподавателем и одногруппниками только на английском. Эта методика тренирует ваш слух, память, артикуляцию и … реакцию!

Преподаватель постепенно вводит новую лексику и грамматику через увлекательные темы, а вы тут же начинаете использовать их в диалогах с партнером. В группе из 6-12 человек вы сможете начать дискуссию минимум с тремя людьми. Не поверите, но активное повторение новых языковых конструкций в живом контексте позволяет легко запомнить материал. Только так вы сможете наконец преодолеть языковой барьер и начать активно использовать английский язык в своей жизни.

Данная методика широко используется во всем мире для обучения иностранным языкам. И именно на основе этой методики работают преподаватели ILC.

Если вы устали постоянно учить английский язык, а хотите уже сейчас эффективно использовать его в своих целях, пора записаться на курсы английского языка в ILC.